Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова и Турция расширят сотрудничество

20 дек. 2017, 12:01   Экономика
3109 0

Отношения Молдовы и Турции находятся на подъеме, и страны выступают за дальнейшее расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую премьер-министр Молдовы Павел Филип провел с заместителем премьер-министра Турции Хаканом Чавушоглу, посетившим Кишинев для участия в работе девятого заседания молдо-турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, передает NOI.md.

Официальные лица обменялись мнениями о двустороннем политическом диалоге, социально-экономическом развитии и перспективах расширения сфер сотрудничества.

Премьер-министр высоко оценил успешную реализацию Соглашения о свободной торговле между двумя странами, которое вступило в силу 1 ноября 2016 г. Стороны отметили, что этот документ создает благоприятные условия для устранения барьеров на пути торговли.

Они также подчеркнули, что заседание молдо-турецкой Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в очередной раз демонстрирует наличие множества общих интересов и ресурсов для сближения и диверсификации двусторонних отношений.

Официальные лица также обсудили проекты, которые Турция реализует в Гагаузии, а также возможность их распространения по всей стране.

В конце встречи заместитель премьер-министра Турции Хакан Чавушоглу пригласил премьер-министра Молдовы Павла Филипа совершить официальный визит в Турецкую Республику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?