Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Имущество Платона перейдет в госбюджет

19 дек. 2017, 17:41   Общество
4338 1

Все имущество, которым владеет бизнесмен, перейдет из кармана Вячеслава Платона в государственную казну, после того, как принадлежащие ему активы и имущество будут проданы.

Платону предстоит отсидеть за решеткой 18 лет по делу о Banca de Economii и еще 12 лет по отдельному делу.

Судьи вправе применить апрельский приговор против Платона о конфискации всего его имущества для возмещения нанесенного им ущерба, который оценивается в 800 миллионов леев.

Меры будут применены, так как вчера Апелляционная палата отклонила жалобы Платона по делу, в котором он обвиняется, что в результате незаконных схем получил из Banca de Economii один миллиард леев. Судебная инстанция также постановила, что Илан Шор, который тогда руководил финансовым учреждением, был соучастником. Таким образом, приговор Вячеслава Платона остается в силе.

Недавно судьи осудили Вячеслава Платона еще к 12 годам тюрьмы в рамках отдельного дела. Согласно обвинительному заключению, в течение 2016 года Платон попытался бы обнулить счета трех страховых компаний, которым он управлял через посредников.

Вячеслав Платон был задержан 25 июля 2016 года в Киеве, в тот же день, когда власти Кишинева объявили его в международный об розыск. 29 августа 2016 года Платон был экстрадирован в Республику Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?