X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Как депутаты комментируют замену ряда министров?

19 дек. 2017, 17:30   Политика
3554 4

Решение ДПМ заменить более половины кабинета министров совсем не удивило некоторых депутатов. Опрошенные Noi.md депутаты настроены скептически в отношении того, что новое правительство будет технократичным и аполитичным, как заявляют демократы, сообщает Noi.md.

«Меня удивляет только одно: они так яростно критиковали ЛДПМ, а сейчас вижу, что они пришли все к тем же бывшим членам ЛДПМ, пытаясь вытащить этих людей из болота, в котором они находятся. Какое технократическое правительство? Я не вижу ни одного имени! Кто, Тэнасе? А когда он был технократом? Когда председательствовал в КС и делал то, что хотели они? Габурич? Он затерялся после того, как был премьер-министром, а сейчас вытащили его на свет. Лянкэ? Этот человек будет служить любому правительству, лишь бы о нем не забыли и у него не было никаких проблем», – заявил глава парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

По его словам, отказ президента Игоря Додона подписать назначение новых министров не будет препятствием для нынешней власти довести свой план до конца. «Они отстранят на три минуты президента и подпишут указы о назначении. Для них это не проблема», – подчеркнул Делиу.

А депутат-коммунист Елена Боднаренко выразила уверенность, что объявленные кадровые перестановки в правительстве не приведут к результатам.

«Интересно, что они говорят о правительстве технократов и в то же время предлагают на должность вице-премьера человека, который уже скомпрометировал себя. Я имею в виду Лянкэ, подписавшего тот документ, который возложил возвращение украденного миллиарда на плечи граждан. Тэнасе был вознагражден за то, что он сделал с Конституцией Республики Молдова. Ерунда! Большие мальчики – большие игры. Если эти изменения могли бы что-то поменять для граждан Молдовы, мы бы им порадовались. Но, к сожалению, бюджет уже принят, и те, кого назначат, будут работать в тех же условиях, с тем же бюджетом», – пояснила Бондаренко.


«Я думаю, что мы должны поменять всю власть, а не перетасовывать одних и тех же людей», – заявила депутат от ПКРМ.

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк объявил сегодня, что шесть министров нынешнего правительства будут заменены. В новый состав кабмина вошли бывшие премьер-министры Кирилл Габурич и Юрий Лянкэ и бывший председатель Конституционного суда Александр Тэнасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?