X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как выглядит самый дорогой дом в мире, который купил 32-летний принц-антикоррупционер

19 дек. 2017, 2:34   В Мире
6961 0

Замок Людовика XIV в Лувесьене, неподалеку от Версаля, был продан за 300 миллионов долларов. Это самый дорогой дом в мире (по результатам реальных сделок).

Газета The New York Times публикует расследование, в котором приходит к выводу: настоящим владельцем замка является 32-летний наследный принц Саудовской Аравии Мухаммад ибн Салман, который у себя на родине возглавляет Антикоррупционный комитет.

Издание показывает дом снаружи и внутри.

Нынешний замок в Лувесьене исторической ценности не имеет, напоминает издание. Прежний владелец замка Эмад Хашогги, племянник саудовского торговца оружием, миллиардера Аднана Хашогги, в 2009 году снес старый замок, чтобы освободить место для новой постройки.

Общие черты исторического замка сохранились, но поскольку все это не аутентика, издание называет замок «китчем в стиле Версаля».


Декорации скрывают самые современные технологии. Включить фонтаны, освещение и бесшумное кондиционирование воздуха можно с помощью смартфона.

Помимо винного погреба и кинотеатра, здесь есть бассейн с мозаикой.

По каналам у замка плавают рыбы. Посмотреть на них можно из подземной комнаты.

Осетры и золотые карпы — то, что хорошо плодится в каналах при замке.

Кстати, китч — эпитет, не совсем подходящий. Отдельные работы, в том числе и позолоту, выполняло ателье Mériguet-Carrère, которое занималось реставрацией Елисейского дворца и Оперы Гарнье.

The New York Times утверждает, что покупка замка в 2015 году входит в общий ряд других излишне дорогих приобретений принца-антикоррупционера наряду с роскошной яхтой за 400 миллионов, ранее принадлежавшей «водочному королю» Юрию Шефлеру, и картиной Леонардо да Винчи «Спаситель мира», тоже выкупленной у русского — Дмитрия Рыболовлева (за рекордную сумму в 450 миллионов долларов).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?