X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Реакция президента Додона на вызов из России посла РМ

18 дек. 2017, 17:01   Политика
6460 20

Президент Молдовы Игорь Додон возмущен решением внешнеполитического ведомства Молдовы о вызове из России для консультаций посла РМ в этой стране Андрея Негуцы.

Глава государства отметил, что фактически это означает понижение на неопределённый срок уровня дипломатических отношений с главным стратегическим партнёром – Российской Федерацией, передает NOI.md.

Президент Молдовы написал в соцсети, что расценивает это как очередную провокацию проевропейского правительства, направленную на подрыв стратегического партнёрства между нашими странами. По его словам, евроунионисты в руководстве Молдовы намеренно идут на обострение с Россией для того, чтобы обрести лояльность со стороны Запада.

Глава государства отметил, что эта недружественная акция предпринята в преддверии его запланированного визита в Москву по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Если целью этой провокации является срыв моего визита в Россию, то она не возымеет эффекта: я не намерен менять свои планы и совершу визит в Россию в любом случае», - подчеркнул Игорь Додон.

«Народ Молдовы вручил мне мандат на выстраивание нормальных партнёрских отношений с Российской Федерацией. В течение года нами было сделано много в этом направлении, и эта наша совместная работа будет продолжена. Молдо-российские отношения будут улучшаться вопреки любым провокациям со стороны евроунионистского режима в Кишинёве», - заявил президент страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?