Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В словацких Татрах открыли ледяной храм

19 дек. 2017, 4:01   В Мире
2092 0

В центре словацких Высоких Татр в пятый раз открыли Ледовый Храм Татр – это уникальная ледовая церковь, украшенная мотивами природы Татры, которая была построена на Хребиеноке (Сиоделько) вблизи Старого Смоковец на высоте 1285 м над уровнем моря.

Тема в этом году – «Homage Homage». Авторы были вдохновлены всемирно известным каталонским дизайнером Антонио Гауди и его работой – Базиликой Святого Семейства в Барселоне.

Автор и главный архитектор проекта этого года – словацкий Адам Бакош, который вместе со своими коллегами создал самый большой и самый холодный проект своей жизни. Строительство базилики продолжалось две недели, а ее исполнители – скульпторы из Словакии, Чехии и Испании.

Для возведения храма использовалось до 1440 единиц льда общей массой 190 тонн. Это в два раза больше ледяных блоков, чем в прошлом году . Именно поэтому ледниковый храм в этом году более впечатляющий, а купол, который его защищает, увеличил в диаметре от 18 до 25 метров.

Витражи для этого уникального здания были сделаны глазурью и дизайнером словацко-греческого происхождения Ахиллесом Сдукосом, который в своих работах исследует возможности необычного материала, который является стеклом. Во второй раз он создал уникальные работы для Ледяного Храма Татр. Он разработал восемь розеток с использованием технологии плавленого стекла с драгоценными металлами и стеклянными пигментами (слияние). Четверо из них изображают религиозные мотивы и символы Татры, а остальные четыре показывают сезоны.


Трудно противостоять величию здания, которого мы больше нигде не найдем в Словакии. Он очаровывает точностью изготовления и деталями, что подчеркивает климатическое освещение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?