Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

На КПП «Скулены» обнаружены поддельные водительские права

18 дек. 2017, 12:51   Общество
1771 0

Пограничники изъяли фальшивые водительские права, выданные на имя гражданина Румынии.

Молодой человек из Ясского уезда сказал, что получил права в Греции, и прошел все необходимые процедуры для их получения. Данный случай был зарегистрирован в конце прошлой недели на въезде в Молдову через КПП «Скулены».

Во время контроля на границе 27-летний румынский гражданин представил среди проездных документов водительские права, выданные греческими властями для автомобиля «Hyundai». Права с признаками фальсификации показались подозрительными сотруднику пограничной полиции. В результате дополнительной проверки на специальном оборудовании выяснилось, что документ поддельный.

Водитель, подозреваемый в подделке документа, заявил, что ничего не знает об этом. Более того, он обучался в греческой автошколе, заплатив за обучение 600 евро, а экзамены сдал со второй попытки. Кроме того, в ходе опроса молодой человек сообщил пограничникам, что он без особых проблем проехал несколько стран ЕС на основании проездного документа.

Фальшивый документ изъят и отправлен на экспертизу. Сотрудники пограничной полиции продолжают расследование для выяснения обстоятельств и принятия необходимых юридических мер.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?