Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

У полицейских сегодня праздник

18 дек. 2017, 8:39   Общество
3401 0

Сегодня отмечается 27-летие Национальной полиции Молдовы.

По этому случаю министр внутренних дел Александр Жиздан обратился с поздравительным посланием.

«18 декабря для некоторых – обычный понедельник, для других – целая история, вписавшаяся в середину декабря. Для меня на протяжении более 20 лет 18 декабря – это день, который представляет меня, день профессии, которую я выбрал в жизни.

Сегодня опытные полицейские смотрят с ностальгией в зеркало на свою седину, молодые – любуются первыми погонами на мундирах; первые – перелистывают свои воспоминания, просматривая альбомы с фотографиями, другие – готовы преодолевать трудные моменты, чтобы накапливать успехи с течением лет. Полицейские сегодня достают парадную форму, а рядом с ними стоят жены, дети, матери, отцы и близкие, которые знают, что значит быть защитником народа. Сегодня, в канун Рождества, Национальная полиция в парадной одежде в 27-й раз приходит на торжественное построение, чтобы с гордостью сказать «Служу Республике Молдова!».

С 1990 года полиция познала много успехов и неудач, тысячи раз подвергалась испытаниями, но никогда это учреждение не сдавалось, вернее, не учреждение, а ядро, сформированное из людей, которые знают, что такое жертвенность, что такое время и как дорого оно стоит, когда отдаешь его людям.

Когда мы говорим Полиция, имеем в виду не кабинеты, автомобили с мигалками, маски на лицах или оружие. Когда мы говорим Полиция, мы думаем о людях, которые заботятся о других людях, думаем о тех, кто с гордостью носит форму, даже если с ними не всегда здороваются или говорят «спасибо», о людях, которые предупреждают трагедии и приходят на помощь в любое время.

Дорогие коллеги! Спасибо вам за верность, жертвенность и стойкость в среде, не лишенной стресса и недостатков; за хорошие результаты и мужество, которое вы проявляете каждый день!

27 лет – слишком мало, чтобы со всем управиться, слишком мало для книги по истории полиции, но достаточно для создания крепкого фундамента, закаленного, как железо, уже имеющего форму, на которой можем строить будущее. Нашей молодой Полиции – 27 лет, но она знает, чего хочет и каковы цели – такой я вижу сегодня Национальную полицию!


Желаю вам, чтобы рядом были дорогие люди, которые вас любят, провожают и ждут, чтобы каждый Рассвет встречал вас с улыбкой, а каждый вечер вы слышали слово «спасибо»! Желаю здоровья и профессионального долголетия, удачи всем и храни вас Господь! С Днем Рождения, Национальная полиция!!!»,– написал глава МВД Александр Жиздан в социальной сети.

В день Национальной полиции в Министерстве внутренних дел состоится возложение цветов к мемориальным доскам и памятнику полицейским, павшим при исполнении служебного долга. Церемония продолжится у памятника Скорбящей матери на мемориальном комплексе «Вечность».

Национальный день полиции будет отмечен праздничным мероприятием, организованным Генеральным инспекторатом полиции в одном из столичных отелей.

На церемонии будут присутствовать премьер-министр Молдовы Павел Филип, министр внутренних дел Александр Жиздан, начальник ГИП Александр Пынзарь, генеральный секретарь Интерпола Юрген Шток, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Кишиневе, партнеры, сотрудники министерства и другие гости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?