Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Влад Филат передал новое послание

16 дек. 2017, 11:45   Политика
10248 3

Экс-премьер-министр Молдовы Влад Филат передал новое сообщение, которое в эфире передачи Cutia neagră на телеканале TV8 озвучил его адвокат Игорь Попа.

Влад Филат прокомментировал отклонение Высшей судебной палатой ходатайства об отмене уголовного дела, возбужденного на экс-премьера.

«Решение Высшей судебной палаты об отказе в апелляции в очередной раз доказывает, что это дело основано на сценариях устранения меня из политической жизни и попытке возложить на меня ответственность за все плохое, что произошло в Республике Молдова. Я признаю, что первый сценарий им удался. Но, как я уже сказал, попытка возложить на меня ответственность за все зло им не удалась и никак не удастся.
Рано или поздно все, абсолютно все прояснится! Имя, подлежащее и сказуемое. Прискорбно, что все зашло так далеко, но я продолжаю верить в людей и в правду», – говорится в послании Влада Филата, процитированном Игорем Попой.

Ранее Влад Филат подал жалобу в Европейский суд по правам человека. Бывший премьер-министр утверждал, что в ходе судебного разбирательства были нарушены его права, гарантированные Конвенцией о защите прав человека и основных свобод.

Бывший лидер ЛДПМ приговорен в июне 2016 года к девяти годам тюрьмы. Он был признан виновным в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?