Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Еще 30 дней ареста для одного из подозреваемых в трагедии Пашканах

15 дек. 2017, 17:21   Общество
1924 0

Еще 30 дней ареста для одного из подозреваемых в трагедии на шахте в селе Пашканы Криулянского района, приведшей к гибели рабочих.


Мужчина подозревается в нарушении правил охраны труда, в результате чего погибло несколько человек. Остальные трое человек находятся под следствием, но на свободе. Решение принято Криулянским судом.


Адвокат мужчины, арест которого был продлен, не согласен с решением суда и заявляет, что он оспорит его в Апелляционной палате.
«Мы считаем, что это необоснованное решение. Не доказаны риски, согласно которым человек содержится под арестом. Суд прошелся по фактам, но без доказательств. Якобы он может уклониться и совершить еще одно преступление», - сказала адвокат Григоре Быркэ.


С другой стороны, прокурор считает, что нахождение мужчины на свободе может нанести ущерб расследованию.
«Необходимость его задержания связана с тем, чтобы он не повлиял на участников процесса и на надлежащее поведение уголовного преследования. Я представил в ходатайстве достаточно доказательств, и суд удовлетворил его», - сказал прокурор Иван Рапешко.
В результате трагедии в шахте Пашкан стена обрушилась на троих рабочих. Двое из них умерли на месте, а третий по пути в больницу. В шахте Пашкан работало около 50 человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?