Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Японская компания начнет платить зарплату в Биткоинах

16 дек. 2017, 2:30   В Мире
2468 0

Руководители компании GMO Internet Group сообщили о том, что начнут выплачивать своим сотрудникам зарплату в Биткоинах, и это произойдет уже в 2018 году. Об этом пишет bitcoin.com.

Почти 5 тысяч сотрудников будут переведены на новый формат заработной выплаты. В первую очередь, такой вариант получения средств будет доступен сотрудникам GMO Internet Co. Ltd, а уже затем выплаты в Биткоинах распространятся на все остальную группу.

Представители японской компании пояснили, что такое нововведение обеспечит право собственности на виртуальную валюту работникам компании. Доля в Биткоинах составит от 10 до 100 тысяч иен ежемесячно.

Напомним, что после открытия собственной торговой криптовалютной платформы весной этого года GMO объявила о планах войти в майнинговый бизнес. В ближайшие годы компания намеревается потратить 10 млрд иен на возведение центра по добыче криптовалют, на исследования и разработку различных чипов для майнинга.

В компании также отметили, что группа GMO Internet Group будет способствовать развитию виртуальных валют в мире, поощряя усилия, связанные с виртуальной валютой, для того, чтобы укрепить подходы к виртуальной валюте и улучшить грамотность сотрудников.


Напомним, что Япония остается одной из самых дружелюбно настроенных к Биткоину стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?