X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Лидеры ЕС согласовали переход к следующему этапу переговоров по Brexit

15 дек. 2017, 18:45   В Мире
1546 0

ЕС официально согласился перейти к следующему этапу переговоров с Британией Лидеры стран-участниц Евросоюза (ЕС) согласовали переход к следующему этапу переговоров по выходы Великобритании из ЕС (Brexit).

Об этом сообщает Independent. "Лидеры 27 других государств-членов ЕС официально согласились перейти на следующий этап переговоров по Brexit на саммите в Брюсселе в пятницу", - говорится в сообщении. Согласно информации издания, в ходе переговоров теперь могут обсуждаться "переходные договоренности, а также общее понимание структуры будущих отношений".

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй согласилась с требованиями ЕС о том, чтобы основные переговоры по торговле были отложены до марта, на фоне обеспокоенности в Брюсселе, что Британия пока к ним не готова. Согласованные рекомендации совета также подтверждают, что главы стран хотят, чтобы Великобритания приняла все новые законы ЕС, созданные в переходный период, но что страна "больше не будет участвовать в назначениях членов институтов ЕС, а также не будет участвовать в принятии решений ведомств ЕС".

Напомним, ранее сообщалось, что Европейский парламент поддержал начало следующего этапа переговоров по выходу Великобритании из состава Европейского союза.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?