Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Канду критикует Санду, но верит в альянс ДПМ-ПДС

15 дек. 2017, 9:39   Политика
3071 6

Спикер парламента Андриан Канду винит председателя партии «Действие и солидарность» Майю Санду в том, что она устраивает политические шоу на телевидении и занимается политикой в Facebook. Об этом он заявил в эфире передачи «În Profunzime» на канале Pro TV.

«С тех пор как Майя Санду стала лидером партии, она надела маску и устраивает шоу, с чем мы, я надеюсь, справимся. Одно дело сидеть в телевизионных студиях и говорить, что членов ПДС шантажируют, а другое – ездить по районам и разговаривать с гражданами», – отметил Канду.

Председатель парламента добавил, что в 10 населенных пунктах ПДС не выдвинула ни одного кандидата, у социалистов также были проблемы, но они участвовали в местных выборах.

«Майя Санду на самом деле считает, что эффективнее заниматься политикой на Facebook, чем ездить в районы и бороться», – заявил Канду, отметив, что ДПМ конкурировала на выборах с социалистами и победила.

«Но постоянно ходить по студиям и жаловаться – это выходит за рамки разумного. В ноябре-декабре следующего года нам придется сесть и поговорить о проевропейской коалиции», – подчеркнул спикер.

Майя Санду пока не прокомментировала слова Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?