X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Агентство по защите прав потребителей будет переименовано

14 дек. 2017, 8:51   Общество
3727 0

Агентство по защите прав потребителей (APC) меняет свое название на Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком (APCSP), отмечает NOI.md.

Соответствующее решение было одобрено правительством на вчерашнем заседании, и оно направлено на достижение цели правительства – повысить уровень эффективности государственного надзора за деятельностью предприятий и снизить воздействие на бизнес-среду.

В контексте реформы органов контроля в состав APCSP войдут четыре подразделения Государственной инспекции труда в сфере безопасности труда и еще пять подразделений Агентства по туризму. Таким образом, APACSP берет на себя функции контроля Государственной инспекции труда, связанные с безопасностью и здоровьем на производстве и в сфере услуг; контроль туристических услуг от Агентства по туризму и государственный надзор и контроль в области азартных игр.

Агентство будет осуществлять надзор на рынке непродовольственных товаров и услуг, в том числе туристических, а также функции по защите прав потребителей, охраны труда, надзора и государственного контроля за деятельностью в сфере азартных игр и в области метрологии и соблюдения условий лицензирования в соответствующей области.

В рамках Агентства будет работать Совет по разрешению споров, который будет заниматься рассмотрением ходатайств и апелляций, подаваемых подконтрольным лицом.


Штат учреждения будет составлен из 67 штатных единиц для обеспечения мероприятий, необходимых для выполнения полномочий, установленных Положением об организации и функционировании Агентства по защите прав потребителей и надзора за рынком.

Проект Постановления правительства направлен ​​на достижение общей цели реформы центрального публичного управления – создание профессиональных контрольных органов в соответствии с потребностями и ожиданиями граждан, а также общественных и экономических субъектов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?