X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Представители Нацбанка Молдовы и Патронатов обсудили важные проблемы

13 дек. 2017, 13:40   Экономика
1836 0

Руководство Нацбанка Молдовы и представители Национальной конфедерации патронатов РМ в ходе встречи обсудили проблемы в области кредитования и банковского регулирования.

По сообщению Центробанка, стороны также затронули и другие важные темы, интересующие экономических агентов нашей страны, в частности, предсказуемость денежно-кредитной политики, колебания валютных курсов, развитие и либерализацию финансового рынка, передает NOI.md.

Члены Исполнительного комитета НБМ ответили на ряд вопросов и отметили некоторые предложения, которые будут рассмотрены в ближайшем будущем. В частности, члены Патронатов подчеркнули необходимость стимулирования кредитования реальной экономики, поощрения конкуренции между банками, диверсификации финансовых услуг и инструментов и оптимизации некоторых правил. Руководство НБМ отметило необходимость привлечения качественных иностранных инвесторов для динамизации и модернизации местной банковской системы.

Национальный банк Молдовы подтвердил открытость для такого обмена идеями и их учета в процессе принятия решений в той мере, в какой они совместимы с поддержанием стабильности цен и обеспечением финансовой стабильности в банковской системе.

Встречи между Национальным банком Молдовы и Патронатами будут проводиться ежеквартально.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?