Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Франция выявила 150-200 «тайных банкиров» «Исламского государства»

13 дек. 2017, 19:30   В Мире
2224 0

Франция определила 150-200 «тайных банкиров» ИГИЛ, в основном базирующихся в Ливане и Турции, заявил во вторник представитель Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам (TRACFIN).

«В ходе работы мы выявили от 150 до 200 таких финансистов, расположенных в основном в Ливане и Турции», — сказал Бруно Даллес, директор службы Берси, ответственный за борьбу с отмыванием денег и финансирование терроризма.

Бруно Даллес выступил на презентации в прессе доклада своего отдела о «рисках отмывания денег и финансирования терроризма» в 2016 году.

Теперь задача состоит в том, чтобы найти новые тайные ячейки финансирования терроризма.
«Эти тайные банкиры из ИГ получают средства, которые явно предназначены для того, чтобы позволить ИГ функционировать и далее», — сказал директор, указав, что вызов для Tracfin теперь заключается в поиске новых сборщиков денег для ИГ, что в большей степени зависит от внешнего финансирования. И добавил: «Существует реальная стратегическая проблема с уничтожением ИГ, чтобы попытаться выяснить, где находятся другие тайные ячейки финансирования, чтобы попытаться спрогнозировать будущие метастазы ИГ».

Как говорится в докладе, джихадисты остаются в Ираке и Сирии, они лишены «своего первого источника финансирования», такого как «трофеи войны» или «вымогательство у населения».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?