X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Мальта удостоила молдавского посла высокой награды (ФОТО)

13 дек. 2017, 11:41   Общество
2184 0

11 декабря посол Стела Стынгач была награждена Большим крестом ордена Pro Merito Melitensi от Суверенного Военного Мальтийского Ордена в знак признания ее вклада в развитие двусторонних отношений и активное продвижение социально-гуманитарных инициатив.


Награда была вручена на торжественной церемонии лейтенантом Великим Магистерства Джакомо Далла Торре дель Темпио ди Сангинетто. В благодарственной речи Стела Стынгач выразила признательность Суверенному Ордену Мальты за оказанную помощь и реализацию на протяжении многих лет социальных и благотворительных проектов в Республике Молдова.

Большой крест ордена Pro Merito Melitensi, основанный в 1920 году, является высокой наградой и присуждается лицам, которые чтят престиж Мальтийского Ордена.

Дипломатические отношения между Республикой Молдова и Суверенным Военным Мальтийским Орденом были установлены 5 мая 2001 года. В настоящее время Орден имеет 133 дипломатических представительства по всему миру, международное агентство гуманитарной и социальной помощи и 33 национальных корпуса волонтеров, осуществляющих благотворительные миссии и социальные проекты в более чем 120 странах, включая Республику Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?