X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Существенный прогресс Молдовы в сокращении торговых барьеров

13 дек. 2017, 11:30   Экономика
2012 0

Молдова сумела добиться существенного прогресса в сокращении торговых барьеров и упрощении торговли.

Об этом заявил вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык, выступая на пленарном заседании Саммита Всемирной торговой организации в Буэнос-Айресе, участие в котором принимают делегации 164 стран, передает NOI.md.

В своем выступлении он отметил, что Молдова придерживается прагматичного и многостороннего подхода к соглашениям и рекомендациям ВТО в отношении либерализации системы международной торговли, выполняя все решения, принятые на министерских конференциях ВТО на Бали и в Найроби.

Октавиан Калмык отметил, что внедряя положения соглашений об упрощении торговли и государственных закупках, Молдова смогла добиться значительного прогресса в течение прошлого года в деле сокращения торговых барьеров и облегчения торговли, создав предпосылки для либерализации этих процессов.

Глава Министерства экономики и инфраструктуры также призвал страны-члены ВТО укрепить секторальный подход и найти точки соприкосновения по определенным аспектам, касающимся торговли, облегчения инвестиций и предоставления перспективы регулирования услуг электронной торговли в целях сокращения разрыва между развитыми, развивающимися странами и наименее развитыми.


Октавиан Калмык считает, что существует потребность в большей гибкости для удовлетворения потребностей малых и уязвимых стран путем усиления роли малых и средних предприятий, включая глобальные производственно-сбытовые цепочки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?