Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Партия свиней в течение двух дней заблокирована на таможне

12 дек. 2017, 16:10   Общество
2353 2

Еще с субботы в Альбите, в нейтральной зоне между Румынией и Республикой Молдова заблокирован ТИР, груженый свиньями.


Животных должны были доставить на бойню в Республику Молдова, но грузовик не может пересечь границу, потому что у экспортера нет одного документа. И в Румынию свиней не могут вернуть из-за предупреждения о свиной лихорадке, действующего в Европейском Союзе. Пока ситуация не будет выяснена, свиньи останутся в свободной зоне.

Коммерческая сделка между румынским фермером и бойней в Республике Молдова стала большой головной болью для таможенников в Албице. В пятницу вечером из Брашова в Республику Молдова отправился ТИР с 200 свиньями. ТИР пересек границу, практически выехав с территории Европейского Союза, но молдавские таможенники не разрешили ему въезд в страну, поскольку у водителя не было одного документа.


Вице-председатель Национального санитарно-ветеринарного агентства по безопасности продовольствия Румынии Траян Петку: «Правительство Республики Молдова издало приказ, требующий от румынского экспортера в Республику Молдова дополнительного сертификата. Об этом изменении не было сообщено правительству Румынии».

Представители Национального санитарно-ветеринарного агентства по безопасности продовольствия Румынии отправятся в Кишинев, чтобы выяснить, отсутствие какого именно документа помешало пропустить партию свиней на территорию Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?