X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавская делегация примет участие в похоронах короля Михая

12 дек. 2017, 15:11   Политика
3992 3

Президент Игорь Додон уполномочил советника президента по вопросам образования, культуры и исследований Корнелиу Поповича принять участие в похоронах Его Величества короля Михая Румынии, которые состоятся в конце этой недели.


Информация была подтверждена главой государства для издания «ZiarulNAȚIONAL».


Парламент Республики Молдова будет представлен на церемонии делегацией во главе со спикером парламента Андрианом Канду. В состав делегации войдут вице-спикер Юрий Лянкэ и депутаты Владимир Хотиняну, Роман Боцан, Тудор Делиу, Вадим Пистринчук, Алина Зотя, Нае-Симеон Плешка и Валерий Гилецкий.

Согласно программе траурных мероприятий, обнародованных Королевским Домом Румынии, в среду, 13 декабря, в 14.00 неодушевленное тело короля будет выставлено для прощания в зале церемоний Замка Пелеша.


С 14.00 до 15.00 администрации президента Республики Молдова и президента Румынии, члены правительств Республики Молдова и Румынии, члены парламентов Республики Молдова и Румынии будут выражать соболезнования в Замке Пелеша. Хранитель Короны и Королевская семья будут присутствовать в Синае.

Его Величество король Михай I скончался 5 декабря в частной резиденции в Швейцарии. Он будет похоронен в новом архиепископском и королевском соборе в Куртя де Арджеш 16 декабря 2017 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?