Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Австралия обеспокоена террористическими атаками

11 дек. 2017, 18:50   В Мире
1715 0

Австралийская полиция предупредила о возможной эскалации террористических атак в конце года. Это в то время как в Мельбурне, где шесть человек погибли из-за наезда на толпу автомобиля, проходит международная встреча по борьбе с терроризмом, пишет agerpres.

Сотрудники правоохранительных органов говорят, что в последние два года число инцидентов увеличивалось именно к концу года.

Полиция штата Виктория проводит трехдневную встречу Международного контртеррористического форума.

Страны так называемого альянса «FiveEyes»: Австралии, Новой Зеландии, Соединенных Штатов, Соединенного Королевства Великобритании и Канады – решили сотрудничать в области информации и достигли согласия по поводу возможного увеличения террористической угрозы. Альянс обеспокоен тем, что риск будет увеличиваться с возвращением иностранных комбатантов.

Австралийские власти подняли уровень террористической тревоги в сентябре 2014 года и утвердили ряд мер по предотвращению атак. Тем не менее, континент был местом четырех нападений, и в конце ноября полиция задержала человека, подозреваемого в подготовке новогодней атаки на одном из рынков Мельбурна.


В понедельник власти начали устанавливать в этом городе десятки громкоговорителей в рамках усилий по укреплению мер предотвращения атак. Инициатива стоимостью 7,5 млн. долл. США также предусматривает установку дополнительных видеокамер в центральном деловом районе Мельбурна и строительство барьеров для предотвращения доступа автомобилей в переполненные пешеходные зоны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?