X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Победа стартапа из Молдовы на международном конкурсе в Берлине

11 дек. 2017, 14:50   Наука и IT
2756 0

Команда молдавского стартапа Zeroqode одержала победу в номинации Wildcard как самый лучший стартап дня на международном конкурсе TechCrunch Disrupt на прошлой неделе в Берлине.


Об этом сообщила Национальная ассоциация компаний Молдовы в области IT, отметив, что TechCrunch Disrupt является очень популярным в мире конкурсом и влиятельной медиаплатформой в области предпринимательства.

Стартапы, выигравшие любую номинацию, выставку или конкурс, дают видео-интервью TechCrunch или становятся предметом для статей, публикуемых на этой платформе, что предоставляет им большую видимость на международном уровне.

Победители номинации Wildcard определяются путем голосования посетителей и жюри конкурса в первый день мероприятия в течение четырех часов. Команде Zeroqode удалось легко выделиться среди почти 500 стартапов и убедить общественность в том, что она заслуживает интереса и симпатий публики.

«Нам повезло и потому, что мы были хорошо размещены в павильоне, на перекрестке Startup Alley (Алея стартапов), прямо перед стендом Google. Таким образом, многие люди, проходя мимо, были заинтригованы нашим посланием «NO. MORE. CODE». Мы рассказывали кто мы, и что мы предлагаем решения для веб-и мобильных приложений, создаваемых без написания даже одной строки кода. И люди очень заинтересовались этой темой», - отметил член команды Zeroqode Левон Тертерян.

Помимо интервью с платформой TechCrunch после победы в конкурсе «симпатия публики», команда Zeroqode установила связи с несколькими компаниями, заинтересованными в аутсорсинге своих услуг по разработке веб-приложений, доверяя их запуск в Молдове. Стартапом были определены и несколько потенциальных партнеров, готовых продвигать услуги и продукты.

В целом в конкурсе TechCrunch Disrupt 4-5 декабря в Берлине приняло участие 10 стартапов из Молдовы. Codifun, ViarLife, Rift Estate, Zeroqode, GAUS, SpookyHouse, Shelfalytics, BabyMoon, AnonymZoo, Webassembler.


Участие команды Молдовы в TechCrunch Disrupt стало возможным благодаря поддержке проекта «Развитие Центра совершенствования в области ИКТ Tekwill», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и правительством Швеции, в партнерстве с Организацией по привлечению инвестиций и продвижению экспорта Молдовы (MIEPO).

Участие в конкурсе TechCrunch Disrup помогло молдавским компаниям установить новые контакты, представить себя на самом высоком уровне, напрямую взаимодействовать с потенциальными инвесторами, соревноваться на Startup Battlefield и т.д. В целом в конкурсе приняли участие более 500 стартапов со всего мира, представив самые инновационные бизнес-идеи, обсудив тенденции в бизнесе и IT. Платформа TechCrunch Disrup объединяет самых ярких предпринимателей, инвесторов и поклонников новых технологий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?