Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Предприятие «Железная дорога Молдовы» будет реорганизовано

3 авг. 2013, 12:00   Общество
3831 1
Фото: publika.md
ГП «Железная дорога Молдовы» готовит план модернизации учреждения, основанный на структурной реорганизации и привлечении инвестиций для обновления подвижного состава и инфраструктуры. Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Василий Ботнарь.

По его словам, ГП «Железная дорога Молдовы» будет реорганизовано в три коммерческих предприятия: пассажирские перевозки, грузовые перевозки и железнодорожная инфраструктура.

«Мы хотим оптимизировать расходы и создать новые возможности для развития. В результате этих реформ, которые будут проведены по образцу европейских стран, каждая единица будет отвечать за конкретные области. Таким образом, будет возможно повышать качество предприятия», - отметил Василий Ботнарь.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры подчеркнул, что уже началась реализация некоторых инфраструктурных проектов собственными силами ГП «Железная дорога Молдовы». В частности, речь идет о восстановлении поврежденного участка путей Джурджулешты – Кагул и строительства участка европейской железнодорожной колеи, которая свяжет порт Джурджулешты и железную дорогу Румынии.

Общая протяженность сети железных дорог в Молдове, находящихся в ведении ГП «Железная дорога Молдовы», составляет 1157 км. Сеть включает около 50 филиалов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?