Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Додон: Открытие Бюро связи НАТО - серьезная угроза национальной безопасности

8 дек. 2017, 10:19   Политика
3174 17

Президент Молдовы Игорь Додон выразил свою обеспокоенность в связи с поспешностью, проявленной при открытии Бюро связи НАТО в Кишиневе, сообщает NOI.md.


По мнению президента, открытие Бюро является поводом для большого беспокойства.
«Поспешность, с которой Правительство Республики Молдова действует в этом вопросе, несёт в себе существенные риски для общенациональной безопасности государства.

Подобная «деятельность» Правительства и парламентского большинства, безусловно, направлена не на укрепление суверенитета, территориальной целостности и независимости Республики Молдова. Как мною уже было заявлено ранее, резонансные вопросы такого рода, как усиление сотрудничества с военно-политическими блоками, должны широко обсуждаться в обществе. Стремление молдавского народа сохранить нейтралитет государства способствует мирному сосуществованию как внутри страны, так и за её пределами. Наша цель – построить развитое, демократическое, устойчивое, объединённое государство Республика Молдова», - написал глава государства в социальных сетях.


По данным социологического опроса, представленного Ассоциацией социологов и демографов Молдовы, если бы в будущее воскресенье состоялся референдум по вопросу присоединения Молдовы к НАТО, 61% граждан проголосовали бы против этого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?