X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Петер Михалко: Состав и полномочия судебных органов необходимо изменить

8 дек. 2017, 8:42   Общество
2731 1

В плане обеспечения независимости молдавских судей многое ещё предстоит сделать. В настоящее время важно улучшить ситуацию в этой сфере.

Такое заявление сделал посол Европейского союза в Молдове Петер Михалко в эфире передачи „În profunzime” на телеканале Pro TV Chișinău, передаёт IPN.

Европейский дипломат считает необходимым осуществить ряд изменений внутри судебной системы, в том числе, затрагивающих состав и полномочия судебных органов, что обеспечит гораздо более независимую позицию судей.

Европейский чиновник называет правосудие очень важной сферой, поскольку оно служит основой для других секторов общества. Кроме того, эту сферу непосредственно ощущает на себе каждый гражданин страны. „Особенно оно важно в обществах, переживающих переходный период, таких как Республика Молдова, которые проходят через эту экономическую трансформацию с социальными последствиями, и простые люди должны ощущать, что они равны перед законом, что общество, в котором они живут, является справедливым”, - говорит Петер Михалко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?