X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Рождественская ярмарка на улице 31 августа откроется 15 декабря

7 дек. 2017, 18:50   Общество
2928 0

Рождественская ярмарка на улице 31 августа откроется 15 декабря, в 18:00, и пройдёт под девизом „Встретим Рождество дома”. Она будет открыта до 14 января, ежедневно, с 10:00 до 22:00. Откроется ярмарка концертом с участием ансамбля „Fluieraș” и группы „Etno Republic”.


Выступая на пресс-конференции, премьер-министр Павел Филип назвал Рождественскую ярмарку событием, призванным менять отношение и менталитет. „Мы хотим, чтобы кишинёвцы, жители всей Республики Молдова, а также наши соотечественники, которые находятся за рубежом и вернутся домой на время рождественских праздников, ощущали себя точно так же, как будто они находятся в больших европейских городах в разгар рождественских праздников, и чтобы одновременно они ощущали себя дома, в Кишинёве”, - сказал премьер.

Рождественская ёлка, установленная возле Национального дворца, была привезена из Карпат Румынии и является подарком правительства этой страны. Её высота составляет 20 метров, она будет украшена гирляндами и 350 фигурками. Вся прилегающая территория будет украшена тысячами фонариков.

Рождественская ярмарка будет состоять из пяти отдельных зон:
– Сказочная зона, расположенная в непосредственной близости от Рождественской ёлки, где дети смогут пообщаться с Дедом Морозом;
– Ледовая зона, в которой будет залит каток;
– Зона приключений, где будет установлена ​​72-местная карусель;
– Зона традиций, в которой будут представлены народные промыслы и традиционные поделки;
– Зона колядок, которая дополнит атмосферу праздника звуком колокольчиков и концертами с участием известных исполнителей.

Главная сцена будет располагаться рядом с Рождественской ёлкой, где ежедневно, в период с 15 декабря по 14 января, будут проходить культурные мероприятия с участием детей страны. Более четырёх тысяч детей из малообеспеченных семей смогут бесплатно воспользоваться услугами карусели и катка, а также получат подарки от Деда Мороза.

В Новогоднюю ночь ярмарка будет открыта до 20:00, свою работу она возобновит 1 января, в 12.00.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?