Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Серджиу Мокану заявил о наличии свидетельских показаний, доказывающих вину бывшего генпрокурора Молдовы

2 авг. 2013, 10:47   Общество
4495 0
Фото: nr2.ru
Серджиу Мокану, представляющий общественное движения «Антимафия», заявил, что ему известны два свидетеля, обладающие неопровержимыми доказательствами, что вина за убийство во время «элитной охоты» лежит на Валерии Зубко, бывшем Генеральном прокуроре страны.

Лидер движения «Антимафия» заявил, что ныне обвиняемый экс-вице-председатель апелляционной палаты Кишинева Георге Крецу «не стрелял в Сорина Пачу. И он понимает, что его вину никто не сможет доказать».

Мокану утверждает, что виновным в совершении преступления на охоте в заповеднике с участием генпрокурора, судей, чиновников и бизнесменов «является Валерий Зубко, и у нас есть два свидетеля по случаю в «Пэдуря Домняскэ». По словам правозащитника, свидетели дадут показания по делу об убийстве Сорина Пачу, «когда этой власти больше не будет, когда они больше не будут иметь все рычаги власти в своих руках».

Серджиу Мокану объясняет согласие Георгий Крецу быть «обвиняемым» в процессе рядом причин. «В первую очередь, в связи с тем, что он вел переговоры относительно своего сына, как вы знаете, чтобы он стал судьей. Во вторую очередь, это связано с тем, что он знает, что его вина будет недоказана», – говорит представитель общественного движения «Антимафия».

Серджиу Мокану первым проинформировал молдавскую общественность об элитной охоте со смертельным исходом в конце декабря 2012 г. До этого официальные лица хранили молчание об инциденте. После того, как дело было предано огласке, Генеральный прокурор страны Валерий Зубко лишился должности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?