Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В Молдову пришел один из крупных поставщиков услуг питания по талонам

7 дек. 2017, 14:10   Общество
3385 4

Группа Up - один из крупнейших международных поставщиков услуг питания по талонам начнет свою деятельность в Молдове в 2018 г. и выпустит в начале года талоны на питание.

Группа Up – международная независимая группа, предоставляющая продукты и услуги в сфере реализации талонов и карточек на питание, других социальных талонов, подарков, соответствующих электронных карт или мобильных приложений в 19 странах.

В октябре 2017 г. группа Up открыла филиал в Молдове, и сейчас завершает все необходимые этапы лицензирования. С начала 2018 г. компания начнет свою деятельность в нашей стране и выпустит первый продукт: талоны на питание на электронном и бумажном носителе.

К настоящему времени Up Moldova уже заключила первые соглашения с такими с широко известными у нас в стране брендами в сфере общественного питания, как Linella, UniMarket, Nr.1, Andy’s Pizza/La Placinte, Fourchette, Mojito, Draft, Tucano, Pretzel, La Taifas. Эти заведения станут первыми партнерами системы питания по талонам.

Стратегическое решение группы Up выйти на рынок Молдовы обусловлено недавним принятием в Молдове закона, наделяющего работодателей правом предоставлять наемным работникам ежедневные индивидуальные пособия в форме талонов на питание.

Согласно исследованиям, проведенным в странах, где такая система уже работает, талоны на питание считаются одним из наиболее желанных и востребованных методов поощрения сотрудников. Талоны на питание повышают мотивацию и покупательскую способность работников компаний, а также улучшают структуру и качество их "потребительской корзины".

В свою очередь, работодателей в системе поощрения сотрудников талонами на питание привлекает, помимо прочего, возможность оптимизировать затраты за счет налоговых льгот. Все это оказывает позитивное влияние на способность предприятий привлечь и удержать персонал, и в целом укрепляет их конкурентоспособность.

Группа Up имеет 24,5 млн. бенефициаров по всему миру, 1,3 млн. клиентов. Объем эмиссии ее продуктов и услуг составляет 7,1 млрд. евро, годовой оборот группы равен 445 млн. евро. У группы Up 3396 сотрудников, она занимает 3 место на мировом рынке питания по талонам (на электронном и бумажном носителе).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?