X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Путин: РФ не будет бойкотировать Олимпийские игры

6 дек. 2017, 23:44   В Мире
2804 0

Власти не будут создавать препятствий российским спортсменам, которые решат выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным флагом.

Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин.

Владимир Путин, президент России: «Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие (в Играх), если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

Путин отметил, что участие в Олимпиаде важно для спортсменов. Многие из них «шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни», передает слова президента ТАСС.

Владимир Путин: «Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию».

Окончательное решение об участии примут сами спортсмены на Олимпийском собрании, добавил Путин. Собрание состоится 12 декабря.

смотретьРоссийские спортсмены 12 декабря примут решение об участии в Олимпиаде-2018Накануне исполком Международного олимпийского комитета принял решение отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года. Российские спортсмены, не обвиненные в применении допинга, смогут выступить под олимпийским флагом, на всех церемониях российский гимн будет заменен на олимпийский. Дисквалифицирован также Олимпийский комитет России, он обязан выплатить МОК штраф в 15 млн долларов. Несколько российских спортивных чиновников были пожизненно отстранены от посещения Игр в качестве официальных лиц, среди них вице-премьер Виталий Мутко.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия намерена продолжать контакты с МОК, чтобы провести подробный анализ решения комитета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?