X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

В Ботаническом саду установлены солнечные коллекторы

6 дек. 2017, 17:12   Общество
2260 0

В Ботаническом саду Академии наук Молдовы (AНМ) была установлена система солнечных коллекторов для обеспечения горячей водой.

Приборы были изготовлены местной компанией из промышленного парка «Рэут» (Бельцы) и были предложены в рамках представленного сегодня прессе проекта, внедренного Агентством по энергоэффективности (AEE).

Солнечные коллекторы будут обеспечивать горячей водой Биотехнологический корпус Ботанического сада, в лабораториях которого получают растительный материал для редких видов растений, включенных в Красную книгу Республики Молдова, которые не восстанавливаются через традиционные пути разведения.

Оборудование Биотехнологического корпуса коллекторами является частью программы «Укрепление местных производственных мощностей солнечных тепловых систем в Республике Молдова». Она осуществляется Агентством по энергоэффективности, а финансируется правительством Польши и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО). Общий бюджет проекта составляет 280 707 долларов, из которых для Ботанического сада было потрачено около 100 000 леев.

Сегодняшней презентацией в Ботаническом саду был дан старт сада Дням «Экоэнергетическая Молдова», которые проходят в период 6-8 декабря. В повестку дня мероприятия входит ряд встреч и выставок, организованных в выставочном центре Moldexpo.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?