X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

В родном районе Павла Филипа открыт Многофункциональный центр (ФОТО)

6 дек. 2017, 16:51   Общество
2809 2

Сегодня премьер-министр Павел Филип принял участие в открытии первого Многофункционального центра Агентства публичных услуг (АПУ) Республики Молдова.

Создание центра призвано снизить бюрократию и повысить качество услуг, предоставляемых гражданам по оптимальной цене и в краткие сроки.

«Мне приятно участвовать в этом событии не только потому, что это первый многофункциональный центр в стране, но и потому что он открывается здесь, в Страшенах, в моем родном районе. Мы планирует в течение полугода открыть подобные центры в каждом районе Молдовы», – заявил Павел Филип.

В Многофункциональном центре будут оказываться публичные услуги, ранее предоставляемые пятью госучреждениями: ГП Registru, ГП Кадастр, Регистрационной палатой, Службой гражданского состояния и Лицензионной палатой.

Премьер-министр отметил, что открытие единого окна для получения публичных услуг является частью реформы центрального публичного управления, осуществляемой правительством. Эта реформа направлена на деполитизацию государственных учреждений и сближения властей с населением.


Премьер-министр уточнил, что за упрощением процедуры выдачи документов последует снижение количества предъявляемых гражданами документов. Единым документом будет удостоверение личности. Остальную информацию о гражданине можно будет найти в государственных реестрах.

В последующие полгода планируется открытие 34 подобных центра во всех районах страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?