Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

ДПМ предложила изменить Кодекс о телевидении и радио

6 дек. 2017, 10:09   Политика
2693 3

ДПМ предложила вынести на этой неделе на повестку дня заседания парламента законопроект о внесении поправок в Кодекс о телевидении и радио, предполагающих введение механизма обеспечения информационной безопасности государства, отмечает новостной портал NOI.md.

Подписанная депутатами ДПМ и ЕНПМ инициатива нацелена на обеспечение безопасности информационного пространства путем ограничения трансляции и ретрансляции на территории Республики Молдова информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, которые не ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Проект направлен на борьбу с пропагандой и манипуляцией, проводимыми из других стран, что может нести серьезную угрозу информационной безопасности государства и его граждан.

Авторы проекта подчеркивают, что эта инициатива касается ограничения трансляции именно информационно-аналитических передач, и никоим образом не затрагивает ретрансляцию на территории Молдовы развлекательных или других передач, выходящих на телеканалах стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?