X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон назвал сроки разработки новой Стратегии безопасности Молдовы

6 дек. 2017, 10:50   Политика
2229 2

Новая Национальная стратегия безопасности Молдовы должна быть разработана до конца 2018 г., передает NOI.md.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон на рабочем заседании со своими советниками, авторитетными экспертами и представителями аппарата президента, ответственными за безопасность, в рамках которого стороны обсудили стадию, на которой находится процесс разработки новой Национальной стратегии безопасности.

По сообщению пресс-службы главы государства, в ходе заседания была выработана единая точка зрения по основным приоритетам документа. Было установлено, что основной его целью должно стать соблюдение нейтралитета Республики Молдова в качестве гарантии безопасности государства.

Также, Стратегия должна учитывать многосторонний подход в отношениях с внешними партнерами. Одновременно Стратегия должна содержать раздел, включающий конкретные действия в целях обеспечения устойчивого экономического роста, общественного порядка и благосостояния населения.

Президент отметил, что Документ должен акцентировать внимание на основных проблемах, с которыми сталкивается наше государство, и должен быть окончательно доработан до конца 2018 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?