Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Как выбрать искусственную елку и игрушки для ее украшения

5 дек. 2017, 16:40   В Мире
3577 0

Для того, чтобы избежать покупки продукции сомнительного качества, Агентство по защите прав потребителей рекомендует покупателям иметь в виду некоторые аспекты при выборе искусственной елку и игрушек для ее украшения.

Специалисты обращают внимание на то, что некоторая продукция содержит вещества, которые могут вызвать аллергию и даже отравление, передает IPN.

Покупателям рекомендуется убедиться в том, что ствол искусственной елки является прямым и достаточно устойчивым, чтобы выдержать вес изделия. Проведя легко рукой по веткам, можно проверить стойкость краски, а так же отсутствие пробелов между ветками.

Рекомендуется так же приобретать искусственную елку из огнеупорного материала. А в случае елочных игрушек, лучше избегать тех, которые сделаны из ломких материалов или стекла, чтобы предотвратить возможные инциденты. Елочные игрушки это не детские игрушки. Они не подлежат обязательной оценке соответствия, которая должна обеспечивать их безопасность.

Специалисты рекомендуют удалять ветки с нижнего яруса елки, чтобы избежать возможных несчастных случаев в тех семьях, где есть маленькие дети или домашние животные. Самые хрупкие украшения необходимо крепить на елку как можно выше, чтобы маленькие дети или домашние животные не могли их достать.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?