X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6114
Евровидение новостей: 504

Общение с прессой только с разрешения министра (DOC)

5 дек. 2017, 12:30   Общество
3109 0

Учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты, не могут общаться со средствами массовой информации без согласия министра, отмечает NOI.md.

Так следует из приказа министра здравоохранения, труда и социальной защиты Стелы Григораш, не опубликованного на официальной странице учреждения, но в соответствии с которым подведомственные Минздраву учреждения обязаны координировать все приглашения на передачи и все интервью для «обеспечения позитивного имиджа министерства».

Приказ был издан 20 ноября и предусматривает, что лица, ответственные за связь со СМИ во всех подчиненных учреждениях, должны направить министерству всю информацию обо всех кампаниях, которые они организует, и обо всех мероприятиях, в которых участвуют директора учреждений. В то же время приказ предусматривает, что все организованные мероприятия должны координироваться с пресс-службой Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, а в пункте 3 обязывает координировать «все приглашения на программы и интервью».

Приказ, подписанный Стелой Григораш, касается следующих учреждений:

1. Национальный центр общественного здравоохранения
2. Муниципальный центр общественного здравоохранения
3. Национальный центр управления здравоохранением
4. Национальный центр переливания крови
5. Агентство по трансплантации
6. Институт неотложной медицины
7. Республиканский медицинский диагностический центр
8. Институт матери и ребенка
9. Онкологический институт
10. Национальный центр дошкольной неотложной медицинской помощи
11. Университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану
12. Агентство по лекарственным средствам
13. Национальное агентство по трудоустройству
14. Департамент здравоохранения в мэрии Кишинэу
15. 34 территориальных центра общественного здравоохранения


Согласно пресс-службе министерства, «приказ 20/1606 от 20.11.2017 не направлен на то, чтобы препятствовать коммуникации медицинских учреждениях со средствами массовой информации, но, напротив, призван упростить и обеспечить эффективную коммуникацию как на внутреннем, так и на внешнем уровне, предоставлять СМИ обширную и правдивую информацию о работе министерства и способствовать освещению всех событий в подчиненных учреждениях. Документ на самом деле направлен на эффективное сотрудничество в сегменте коммуникации, а не на запрет».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?