X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ВБ продолжит поддержку производителей Молдовы

5 дек. 2017, 13:50   Экономика
2497 1

Торгово-промышленная палата Молдовы и Офис Всемирного банка в нашей стране будут сотрудничать для поддержки отечественных производителей, передает NOI.md.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую руководство ТПП провело с директором офиса ВБ в Молдове Анной Ахалкаци, обсудив с ней важность поддержки, предоставляемой Молдове Всемирным банком, а также необходимость сотрудничества для поддержки деловой среды в нашей стране.

В ходе дискуссий президент ТПП Молдовы Серджиу Харя рассказал о роли возглавляемого им учреждения в продвижении деловой среде и подчеркнул эффективное сотрудничество между ТПП и Всемирным банком, которое материализовалось в конкретную помощь, направленную на повышение конкурентоспособности национальных производителей.

В свою очередь, Анна Ахалкаци заверила, что в течение своего мандата в нашей стране она будет способствовать успешному внедрению новой Стратегии партнерства ВБ с Молдовой и поддерживать развитие торговли республики с другими государствами.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления будущего сотрудничества, в том числе, содействие торговле и развитию рынка труда. ТПП является руководителем рабочей группы, специальной созданной для этой цели в Экономическом совете при премьер-министре.

Молдова присоединилась к Группе Всемирного банка в 1992 г. За это время было реализовано 60 проектов на общую сумму более $ 1 млрд. Текущий портфель ВБ в Молдове включает 8 активных проектов на общую сумму в $ 333,3 млн. Области поддержки включают в себя регуляторную реформу и развитие бизнеса, образование, социальную помощь, энергетику, здравоохранение, сельское хозяйство, местные дороги, окружающую среду и другие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?