Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова завоевала четыре золотые и две бронзовые медали на Кубке Европы по муай-тай

5 дек. 2017, 12:10   Спорт
2238 0

Молдавские бойцы завоевали четыре золотые и три бронзовые медали на Открытом Кубке Европы по муай-тай, который проходил в Анталии в период с 29 ноября по 3 декабря, передаёт IPN.

Молдова была представлена на турнире семью бойцами, каждый из которых вернулся домой с медалью. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Давид Киперь и Ион Унгурян, проведшие по четыре поединка, а также Игорь Дука и Георге Плешка, выигравшие по три поединка каждый.

Бойцы Влад Горбатюк, Игорь Вартич и Мариус Коваль завоевали бронзовые медали. В турнире принимали участие 493 спортсмена из 15 стран мира.

Федерация муай-тай Молдовы поздравила спортсменов, а также их тренеров – Андрея Гросу и Влада Дима, внёсших свой вклад в этот успех.

Президент Федерации муай-тай Молдовы Артур Гросу отметил, что 2017 год оказался урожайным на награды для молдавских спортсменов. Летом, на Чемпионате мира среди юниоров в Таиланде, Молдова завоевала две золотые и три серебряные медали, один спортсмен занял пятое место, также представитель нашей страны удостоился приза „Rising Star”.