Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Сильвия Раду предупреждает мужчин в примэрии

4 дек. 2017, 11:11   Столица
18761 6

Сильвия Раду обратилась ко всем работникам примэрии с призывом соблюдать права человека и прекратить дискриминацию по половым признакам, сообщает NOI.md.

И.о. генерального примара упомянула либерала Валерия Мунтяну – некоторые сотрудницы примэрии жалуются, что он груб по отношению к женщинам.

«Я слышала о случаях грубого обращения и дискриминации в примэрии. Я слышала о жалобах на то, что работающих в примэрии женщин дискриминируют и хочу сказать, что это нельзя терпеть. Пока я буду примаром, я не позволю этого. Есть общественные лидеры, поддерживающие это. В то время как весь земной шар борется с этим, Мунтяну публично дискриминирует женщин. Тот факт, что у него есть борода, не значит, что он выше женщин», – заявила Сильвия Раду на заседании служб примэрии.

Ранее примар призвала своих коллег-мужчин красиво вести себя с женщинами, в противном случае она рекомендует им сообщать об этом.

«Были случаи, когда мне говорили об этом. Давайте покажем пример соблюдения не только этого закона, но любого другого», – заключила Сильвия Раду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?