Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

История первого в мире SMS, посланного 25 лет назад

5 дек. 2017, 5:00   В Мире
2992 0

3 декабря 1992 года, ровно 25 лет назад, в мире было отправлено первое текстовое сообщение на мобильный телефон. Его автором стал 22-летний британский программист Нил Папуорт.

Спустя четверть века он рассказал ТАСС, как произошло историческое событие, а также поделился своим мнением о соцсетях.

По словам Папуорта, он стал первым отправителем СМС, когда работал в компании Sema Group разработчиком и программистом.

"Проект СМС, в котором я участвовал, разрабатывался совместно с одним из наших клиентов, компанией Vodafone. Изначально он был задуман для создания сервиса пейджинга для руководства. После того как мы закончили тестирование внутри нашей компании, я выступил добровольцем, чтобы войти в команду, которая отправилась бы в офис Vodafone, установила программное обеспечение и помогла протестировать его", — отметил он.

После нескольких месяцев испытаний он стал первым, кто послал настоящее сообщение.


"Наверное, ко мне обратились, потому что я успел так сильно всем примелькаться", — рассказал программист, отметив, что тогда не придал событию большого значения.

"Когда пришло время, я набрал на компьютере мобильный номер получателя и сообщение "Счастливого Рождества" и послал его. История свершилась!" — добавил Папуорт.

Сейчас, по его словам, он посылает не так много SMS-сообщений. Теперь он, как и весь мир, "уходит в онлайн".

"То, что у людей становится больше средств для общения, на мой взгляд, хорошо, до тех пор пока все эти средства передачи информации дают нам реальную и правдивую картину. Я верю в то, что если что-то звучит очень уж скандально, шокирующе или во что-то сложно поверить, то, вероятно, эти сомнения оправданы. Люди должны изучать новости, прежде чем реагировать на них, а не слепо верить в то, что сейчас находится в новостном тренде", — отметил программист.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?