Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Ошибка оставила компанию American Airlines без пилотов на праздники

1 дек. 2017, 22:31   В Мире
2565 0

Чтобы не сорвать рейсы, руководство компании пообещало сотрудникам, которые выйдут на работу в праздник, полуторное увеличение почасовой оплаты.

Американская авиакомпания American Airlines осталась без пилотов в самый напряжённый рабочий период в году — с 17 по 31 декабря, по ошибке отправив в отпуск слишком большое количество сотрудников, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на представителя Профсоюза пилотов США (Allied Pilots Association) Грега Овермана.

По данным телеканала, к такому неприятному инциденту привела ошибка в компьютерной программе, которая позволила пилотам беспрепятственно зарезервировать себе выходные в рождественские праздники. В результате этого фактически некому оказалось выполнять полёты более чем на 15 авиарейсах — в их числе рейсы из Майями, Чикаго и Нью-Йорка.

Представитель авиакомпании Мэтт Миллер сообщил телеканалу, что они "рассчитывают избежать отмены рейсов в праздничный период".

Так, для решения внезапно возникшей проблемы пилотам предложили увеличить обычную почасовую оплату в полтора раза, если они выйдут на работу в праздники.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?