X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

ОБСЕ о риске военной эскалации в Европе

29 ноя. 2017, 19:04   В Мире
3194 3

Генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томас Гремингер в среду указал на растущий риск военного противостояния на континенте, передает dpa.

«Мы видим, как все чаще вблизи границ проводятся военные учения и развертываются войска», – заявил Томас Гремингер в интервью австрийскому агентству APA, говоря об обострении отношений между Североатлантическим альянсом и Россией.

Гремингер рассказал, что помимо угрозы военного столкновения и эскалации между Востоком и Западом, ОБСЕ, членами которой являются 57 стран, включая США и Россию, сталкивается с «абсолютным дефицитом доверия» между своими главными членами.

За неделю до ежегодного заседания министров иностранных дел ОБСЕ, которое пройдет в Вене, генеральный секретарь призвал к принятию мер по укреплению доверия между членами ОБСЕ и возрождению усилий в области разоружения.

ОБСЕ является единственной региональной организацией, в которую входят как США, так и Россия, и поэтому считается форумом, нацеленным на ослабление дипломатической и военной напряженности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?