Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Внимание! Кабаны в молдавских лесах могут быть заражены африканской чумой

29 ноя. 2017, 10:41   Общество
1994 0

Существуют подозрения, что дикие кабаны в Молдове заражены вирусом африканской чумы свиней, сообщает NOI.md., ссылаясь на пресс-службу Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП).

Генеральный директор НАБПП Габерь подчеркнул в ходе заседания в агентстве необходимость мобилизации усилий по предотвращению распространения этой опасной болезни, которая может затронуть не только диких, но и домашних животных. В то же время, существует большая опасность для экономики страны, которая может понести значительные потери из-за экспортных ограничений на сельскохозяйственную продукцию, вызванные появлением африканской чумы.

Заместитель генерального директора НАБПП Стамати проинформировал присутствующих о принятых мерах, заявив, что Агентство получило согласие лаборатории в Мадриде (Испания) на проведение лабораторных испытаний, и что в ближайшее время образцы будут отправлены исследовательскому учреждению. Кроме того, Стамати, побывавший в Праге на международной конференции по борьбе с распространением чумы свиней (с участием представителей 14 стран, где зафиксированы вспышки АЧС), высказал мнение и позицию, обнародованную на этом совещании, где с большим беспокойством говорилось об опасности распространения этой опасной болезни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?