X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон о перспективах статуса наблюдателя при ЕАЭС для Молдовы

29 ноя. 2017, 10:20   Политика
2785 7

Президент Молдовы Игорь Додон надеется, что в следующем году будет утвержден статус наблюдателя нашей страны при Евразийском экономическом союзе, передает NOI.md.

Об этом он заявил на встрече с членом Коллегии (министром) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяной Валовой, которая находится в нашей стране для участия в работе 2-го заседания совместной рабочей группы по взаимодействию между Евразийской экономической комиссией и Республикой Молдова.

Глава государства приветствовал визит Татьяны Валовой в Молдову, отметив, что совместная работа будет продолжена так, как было намечено ранее.

Игорь Додон отметил, что в апреле исполнится год с тех пор, как был подписан Меморандум о сотрудничестве между Республикой Молдова и Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), выразив надежду, что в следующем году будет утвержден статус наблюдателя Молдовы при Евразийском экономическом союзе. Глава государства поблагодарил Евразийскую экономическую комиссию за поддержку, оказанную Молдове в этом процессе.

В контексте, президент проинформировал, что в июне 2018 г., когда исполнится очередная годовщина с момента подписания Соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС, планируется провести крупную международную конференцию, в рамках которой будет представлен детальный анализ результатов и перспектив сотрудничества с ЕС, а также информация о направлениях и потенциале взаимодействия Молдовы с Евразийским экономическим союзом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?