X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Впервые в конкурсе красоты победила «солнечная» девушка (ФОТО)

29 ноя. 2017, 4:30   В Мире
4444 0

Микейла Холмгрен стала первой девушкой с синдромом Дауна, которая приняла участие в американском конкурсе красоты «Мисс Миннесота».

Этот кокнурс красоты является региональным этапом на пути к финалу «Мисс США». Девушка стала победительницей в двух номинациях и считает своё участие большой победой. Девушка из Миннесоты, которой 22 года, не могла поверить в то, что у неё всё получилось, пишет BuzzFeed. Она стала первой девушкой с синдромом Дауна в истории конкурсов красоты США. «Я была невероятно шокирована. Я начала с конкурса для людей с особенностями развития, а теперь вот на самом большом конкурсе в мире. Это безумие», - сказала Микейла.

Микэйла выиграла в двух номинациях: «Дух Мисс США» и «Награда директора» (от организаторов). «Это большая работа. Мы с мамой постоянно ходим по магазинам, тренировочным интервью, готовимся и репетируем всё подряд, включая макияж и причёску. Посмотрите на моё лицо!» - поделилась впечатлениями конкурсантка.


Девушка, главным увлечением которой давно являются танцы, обожает выступать перед публикой и получает заряд энергии и радость, находясь на сцене. Она танцует с шести лет. «Танцы — это хорошая для меня отрасль. Она помогает мне самовыражаться. Это мой талант, и я хочу показать людям, что я умею делать и как я могу отдаваться чему-то», - добавила Микейла Холмгрен.

В 2015 году Микейла выиграла конкурс «Мисс потрясающая» в Миннесоте, который проводится для девушек с ограниченными возможностями. После этого она поняла, что хочет пройти более серьёзное испытание. Девушка попросила маму Санди Холмгрен подать заявку.

Я написала, что у неё синдром Дауна, и думала, они её не пропустят. Но они решили, что хотят видеть её на конкурсе. Я не знала, что это было частью конкурсов «Мисс США» и «Мисс Вселенная». На полное осознание масштаба и важности участия дочери у меня ушло несколько недель.

Узнав, что на конкурсе будет представлена девушка с синдромом Дауна, несколько родителей пришли на финал вместе со своими дочерьми, у которых тоже диагностировали синдром Дауна. Одна из родительниц — Лана Битон — рассказала, что привела свою двухлетнюю дочь Клару посмотреть на Микэйлу.

Сейчас Холмгрен учится в университете Бетел по программе инклюзивного обучения и развития, которую окончит в 2018 году. Она живёт в кампусе и проходит стажировку в центре по уходу за детьми. Микэйла также хочет показать другую сторону жизни с синдромом Дауна — что такие, как она, тоже могут участвовать в конкурсах красоты и талантов. У самой девушки в планах больше танцевать и поработать моделью.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?