X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

В аэропорту Кишинева задержали двух российских журналистов

28 ноя. 2017, 16:11   Общество
3311 7

Журналистов ВГТРК и телеканала "Звезда" задержали на паспортном контроле в аэропорту Кишинева без объяснения причин.


"Мы приехали с моей коллегой продюсером Мариной Сафроновой, с которой делали документальный фильм о космонавтике семь лет назад, к друзьям. Показать свое кино. Мы сидим в аэропорту, нас не пустили в страну", — цитирует сайт "Звезды" слова обозревателя Алексея Самолетова.

По его словам, сотрудники два часа их "промурыжили с паспортами, развернули и привели в "чистую зону".

"Мы не можем даже кофе попить, у нас все закрыто. И мы без документов, что самое главное", — посетовал обозреватель.

При этом таможенники не дали журналистам никаких разъяснений.


"Составили на нас дикое количество каких-то бумаг. И все. Скорее всего, это депортация. Почему это происходит? Я не понимаю", — добавил Самолетов.

Марина Сафонова рассказала РИА Новости, что они не планировали ничего снимать, а только собирались показать документальный фильм "Битва за "Салют", снятый в 2011 году. Этот фильм лег в основу художественной киноленты "Салют-7", которая шла в молдавском прокате.

"Нас с Алексеем Самолетовым единственных с рейса не пропустили в зал прилета. Никаких объяснений на предмет того, что с нами происходит — то ли нас выдворяют, то ли не выдворяют, нет. Нам говорят, что все объяснят позже. На мой вопрос "Нас что, депортируют?" — говорят "Почему вы так решили?" То есть идет странная какая-то игра, непонятная. Самое печальное, что и документов нам не возвращают. То есть мы здесь находимся как в некоторых заложниках", — рассказала она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?