X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5296
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Появились кандидаты на должность главы НЦБК

28 ноя. 2017, 13:20   Политика
3345 0

За день до истечения срока подачи заявок на участие в конкурсе на должность главы Национального центра по борьбе с коррупцией появились два кандидата.

Информацию подтвердил Noi.md заместитель председателя Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету Анатолий Загородный, уточнив, что фамилии претендентов будут объявлены в последующие дни. Перед тем, как допустить кандидатов к конкурсу, их документы будут тщательно рассмотрены. Депутат не исключает, что и завтра могут появиться и другие соискатели на эту должность.

Следует отметить, что завтра, 29 ноября, последний день подачи заявок на участие в конкурсе. В соответствии с Положением о конкурсе, кандидат в директоры НЦБК должен отвечать следующим требованиям: иметь молдавское гражданство и проживать на территории страны, иметь высшее юридическое образование и опыт работы в юридической сфере не менее 10 лет, иметь безупречную репутацию, не быть в течение последних двух лет членом какой-либо политической партии, не иметь судимости и знать государственный язык.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?