Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Для вредителей растений в Молдове наступают тяжелые времена

28 ноя. 2017, 15:01   Экономика
2538 0

Сельскохозяйственные вредители не признают международных границ, и поэтому Армения, Беларусь, Молдова и Украина решили объединить свои усилия с ФАО с тем, чтобы покончить с проникновением, развитием и распространением вредителей.

Продолжавшееся в течение года сотрудничество было направлено на укрепление потенциала национальных служб фитосанитарного контроля в четырех восточноевропейских странах.

Четырехдневный семинар, начавший свою работу вчера в Гродно (Беларусь) является заключительным мероприятием проекта ФАО. Сотрудники государственных учреждений пройдут практическое обучение у признанных международных экспертов, используя современное лабораторное оборудование и инструменты контроля. Они углубят свои знания в отношении методики лабораторных исследований и протоколов диагностики и контроля в целях обеспечения своевременного и эффективного обнаружения карантинных и регулируемых вредителей.

«Укрепление потенциала специалистов по фитосанитарному контролю играет значительную роль в успешном завершении всего проекта», – сказал специалист ФАО по растениеводству и защите растений Артур Шамилов. «Их скоординированная работа, современные знания и способность работать на новейшем оборудовании не только повысят уровень продовольственной безопасности во всем регионе, но и помогут устранить недоверие и административные барьеры в двусторонней и международной торговле».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?