Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

С 28 июля по 31 августа Национальный инспекторат по патрулированию будет проводить операцию "Скорость"

30 июл. 2013, 9:57   Общество
3106 0
Фото: trm.md
В связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в последнее время из-за превышения скорости, с 28 июля по 31 августа Национальный инспекторат по патрулированию будет проводить операцию "Скорость".

Ее цель заключается в том, чтобы дисциплинировать водителей и побудить их соблюдать ограничения скорости во избежание дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев. Сотрудники правоохранительных органов будут следить за движением на дорогах страны, останавливать и наказывать водителей, превышающих скорость, и объяснять им всю серьезность допущенных нарушений. Патрульные инспекторы будут также говорить о важности соблюдения правил дорожного движения с экономическими агентами, использующими транспортные средства, особенно для пассажирских перевозок.

Национальный инспекторат по патрулированию использует три метода для выявления и документирования нарушений, связанных с превышением скорости. Речь идет о радарах, машинах-ловушках и патрульных инспекторах.

С начала этого года в республике было зафиксировано 1262 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых 138 человек погибло и 1552 получили травмы. Было установлено, что 149 несчастных случаев из общего числа произошли из-за превышения скорости.

Национальный инспекторат по патрулированию призывает водителей быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения и, в особенности, ограничивать скорость.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?