Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип обеспокоен комментарием Додона

27 ноя. 2017, 15:58   Политика
7835 24

Премьер-министр Павел Филипп осудил заявление президента Игоря Додона о саммите Восточного партнерства, состоявшемся на прошлой неделе в Брюсселе, отмечает Noi.md.

Филип назвал реакцию Додона разочарующей и популистской, так как президент заявил, что у Молдовы нет шансов на вступление в ЕС.

«Г-н Додон в последнее время больше находится в командировках в России, и вполне возможно, что саммит Восточного партнерства оттуда видится совершенно иначе. Или, возможно, как раз успех этого события заставил его делать манипулятивные заявления, чтобы уменьшить положительное влияние саммита», – предположил Филип.

Глава исполнительной власти обвинил Додона в попытке создать искусственный конфликт между Республикой Молдова и ее партнерами.

«Если президент действительно хочет сделать что-то хорошее для Республики Молдова, он должен сначала отказаться от очернения собственной страны, отказаться от попыток создать искусственный конфликт между Молдовой и ее партнерами, будь то ЕС, США, Российская Федерация или другие страны. Его политическая карьера основана исключительно на геополитике, но будущее Республики Молдова основано на нашем европейском проекте модернизации, поддержанном большинством граждан», – добавил Филип.


Президент Игорь Додон заявил сегодня, что саммит Восточного партнерства подтвердил иллюзорный характер европейской интеграции и что Республика Молдова находится в хвосте забот ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?