Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Группа юристов предлагает бесплатные консультации по вопросам миграции в РФ

27 ноя. 2017, 16:11   Общество
3103 0

Граждане Республики Молдова, которые планируют переехать или работать на территории Российской Федерации, могут обращаться за бесплатными юридическими консультациями к юристам Проекта „90180.ru” прежде чем покинут территорию страны.


Первый вице-председатель Партии регионов Молдовы Ирина Смирнова заявила в ходе пресс-конференции в IPN, что команда проекта нацелена на борьбу с нелегальной миграцией, легализацией молдавских трудовых мигрантов в Москве.

„Все мы знаем, в какой сложной ситуации оказываются граждане Республики Молдова, когда покидают территорию страны. Приехав в чужую страну, как правило, они не знают законодательство и попадают в руки мошенников, нарушая миграционное законодательство. В результате, они получают огромные штрафы, запрет на въезд в страну на срок от пяти лет и более и др.”, - сказала Ирина Смирнова.

Название проекта происходит от номера закона 90180, который применяется на территории Российской Федерации с января 2014 года. Согласно этому закону, иностранный гражданин, без визы, имеет право находиться на территории Российской Федерации на протяжении 90 дней в течение 180 дней. Для длительного пребывания, человек должен получить патент на работу или визу длительного пребывания, когда едет на учебу, например.

Граждане, которые имеют вопросы, связанные с трудовой миграцией в целях работы и официального трудоустройства на территории Российской Федерации, могут запросить бесплатную консультацию по адресу: мун. Кишинев, пр. Траян, 22.

Основателем проекта является руководитель Региональной общественной организации Александр Калинин. В течение месяца, с момента запуска инициативы, 200 человек обратились за консультациями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?